В результате ночного урагана в Северной столице было повалено 86 деревьев. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по благоустройству.
«В Приморском районе упавшая береза повредила провода в Удельном парке. В Московском районе на улицах Пулковская и Кубинская тополя повредили 2 автомобиля», — уточнили в комитете.
Порывы ветра до 30 метров в секунду: синоптик предупредил петербуржцев о ненастье
В пресс-службе Смольного добавили, что также была зафиксирована поломка токоприёмника на перегоне «Александровская — Шоссейная». Из-з этого задержался электропоезд «Ласточка», который был доставлен на Балтийский вокзал резервным тепловозом.
Там добавили, что штормовое предупреждение в городе на Неве пока не снято и все службы работают в усиленном режиме.
Ранее «Диалог» писал, что накануне порывы ветра достигали 25-28 метров в секунду. Из-за угрозы наводнения была закрыта дамба.