92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Петербуржцу под видом чёрной икры продали 26 контейнеров полимерных шариков

18 декабря 2019 | 11:28| происшествия

В полицию обратился 51-летний петербуржец с заявлением, что под видом партии чёрной икры ему продали муляж. По данному факту проводится проверка. Об этом сообщили в ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Гендиректор коммерческой фирмы, занимающейся продажей морепродуктов, рассказал правоохранителям, что в сентябре ему на телефон позвонил неизвестный и предложил приобрести чёрную икру по интересной цене. Он встретился с потенциальным продавцом в своём офисе в посёлке Ропша. Бизнесмену товар понравился, после чего он заказал у мужчины икры на 36 тысяч рублей. После этой сделки заявитель договорился с продавцом на приобретение ещё 13 кг продукта на 234 тыс. рублей.

«Встретившись с продавцом во дворе одного из домов по ул. Лени Голикова, заявитель передал продавцу указанную денежную сумму и забрал 26 пластиковых контейнеров с товаром, не став на месте проверять его качество», — уточнили в ведомстве.

9 декабря заявитель выяснил, что во всех контейнерах находятся несъедобные шарики из полимерного материала (муляж икры). При этом продавец перестал выходить на связь.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!