93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Стало известно, какие изменения ждут выпускников на ЕГЭ-2020

20 августа 2019 | 14:52| Общество

Разработчики заданий единого государственного экзамена опубликовали проекты контрольно-измерительных материалов на следующий год. По информации экспертов, изменения в ЕГЭ-2020 планируются минимальные.

К примеру, задания в экзаменах по математике, химии, биологии, информатике и ИКТ, литературе, а также ряду иностранных языков (английский, немецкий, французский и испанский) ничем не отличаются от вариантов 2019 года.

Изменения коснулись только ЕГЭ по физике, обществознанию, русскому языку, истории, географии и китайскому языку.

Как пишет «Российская газета», выпускников, решивших сдавать физику, ждёт не пять, а шесть заданий с развернутым ответом. Кроме того, усложнилось и задание, проверяющее знание элементов астрофизики. Теперь в нём может быть либо два, либо три правильных варианта.

В ЕГЭ по обществознанию стали более детализированными формулировки некоторых заданий. При этом в экзаменах по русскому языку, истории и географии изменились лишь критерии оценивания некоторых вариантов. Больше всего поправок было внесено в ЕГЭ по китайскому языку. Они касаются разделов «Аудирование», «Чтение» и «Письмо».

Ранее «Диалог» писал, что петербургские школьники шокировали Смольный результатами ЕГЭ по математике.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!