Оперативники ГУ МВД задержали участников организованной группы, подозреваемых в хищении денежных средств покупателей «автомобилей-двойников». По данным следствия, они фабриковали документы и номера машин, похожих на те, что легально числятся в базе транспортных средств.
«Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области установили участников организованной группы. Злоумышленники совершали хищения денежных средств покупателей дорогостоящих автомобилей путем заключения договоров продаж на автомобили с поддельными документами и изменёнными идентификационными номерами, являющимися «автомобилями-двойниками» легальных автомобилей», — сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.
Двух подозреваемых задержали с поличным при продаже «двойника» автомобиля Kia Sorrento. Также их изобличили в том, что они похитили у жительницы Новосибирска 1,25 миллиона рублей.