92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Против матери, нанесшей повреждения своим детям, возбудили уголовное дело

21 июня 2019 | 19:55| происшествия

Отдел дознания УМВД России по Приморскому району возбудил уголовное дело в отношении женщины, которая нанесла телесные повреждения своим детям. В настоящее время СК РФ добивается от прокуратуры передачи данных материалов для дальнейшего расследования. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета.

По имеющейся информации, инцидент произошёл 16 июня. Пьяная петербурженка избила и покусала своих сыновей 4 и 2 лет.

Об этом случае стало известно после того, как в полицию Приморского района поступило сообщение о детском плаче в квартире дома на Яхтенной улице. Стражи правопорядка прибыли на место и нашли в квартире двух мальчиков – 2 и 3 лет от роду; взрослых с ними не было. Родителей детей, 30-летнего отца и 28-летнюю мать, разыскали и доставили в отдел полиции. В отношении отца составили протокол об административном правонарушении по статье 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних), мать решили наказать строже.

Уголовное дело возбуждено по статье «неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

«Дети переданы в детскую городскую больницу. В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся необходимые процессуальные действия», — уточнила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!