В пятницу, 31 мая, в Следственном комитете сообщили о начале проверки по факту отравления неизвестным веществом двух младшеклассников. ЧП произошло в четверг.
«Днём 30 мая 2019 года из квартиры одного из домов по улице Димитрова в детскую городскую больницу в тяжелом состоянии госпитализированы два малолетних мальчика 2011 и 2012 года рождения с диагнозом – острое пероральное отравление неизвестной жидкостью. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по г.Санкт-Петербургу по данному факту организована доследственная проверка», — сообщили в СКР.
Следователи разбираются в обстоятельствах этого происшествия. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.