94.1$ 100.5€
-2.07 °С
Новости Все новости

Беглов объявил об участии в выборах губернатора Петербурга

25 мая 2019 | 15:04| Политика

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов объявил о своём намерении участвовать в выборах главы города, которые состоятся 8 сентября 2019 года. Об этом он сообщил на встрече с общественностью в Курортном районе в субботу, 25 мая.

Как передаёт ТАСС, с предложением выдвигаться в губернаторы к Беглову обратился представитель общественной организации ветеранов Виктор Михайлов. «Я принимаю ваше предложение», — ответил действующий градоначальник. Впоследствии, общаясь с журналистами, он подтвердил своё намерение и рассказал о планах по развитию города.

Беглов отметил, что у него есть стратегия по улучшению жизни петербуржцев и экономики региона. «Я люблю этот город, он для меня сделал все — я воспитан в этом городе, он меня научил многому, и я обязан просто этому городу. Также мы с моей командой сделали инвентаризацию болевых точек города, мы знаем почти все болевые точки города, включая районы, местное самоуправление, — тоже важно, это большой объем работы. <…> Нужно развитие города — чтобы город вернулся в федеральную повестку, чтобы город был в авангарде и был мотором экономики нашей страны. Мы понимаем, как это можно сделать», — сказал врио губернатора Петербурга.

Три губернатора Северной столицы: с чего начинали работу Матвиенко, Полтавченко и Беглов

Напомним, Александр Беглов был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Петербурга 3 октября 2018 года президентом России Владимиром Путиным. Ранее он занимал пост полпреда главы государства в Северо-Западном федеральном округе (2017-2018 гг.), а до того — в Центральном федеральном округе (2012-2017 гг.). Также Беглов работал замглавы администрации президента страны (2008-2012 гг.) и несколько месяцев в 2003 году исполнял обязанности губернатора Санкт-Петербурга (после Владимира Яковлева и до Валентины Матвиенко).

UPD 15:26: Официальное подтверждение информации поступило от пресс-службы Администрации Петербурга.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!