Эрмитаж закрыли из-за поступивших сообщений о минировании, находяшихся там людей эвакуировали. Об этом сообщается в группе музея «ВКонтакте».
В музее заявили, что в четверг, 21 марта, несколько сотрудников Эрмитажа получили по электронной почте сообщения о минировании здания. Посетители и сотрудники основного музейного комплекса и главного штаба эвакуированы. В настоящее время сотрудниками службы музейной безопасности совместно с Росгвардией проводится осмотр экспозиционных залов и служебных помещений.
Отметим также, что сегодня в Эрмитаже был бесплатный для посещения день. Массовая волна эвакуаций продолжается в Петербурге с конца января. Утром, 21 марта, сообщения о заминировании поступили в школы, торговые-центры и больницы города.