92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

В Кремле назвали неуместным вопрос об отставке Беглова

11 февраля 2019 | 13:59| Политика

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал неуместным ставить вопрос об отставке врио губернатора Петербурга Александра Беглова перед Кремлём. Такую позицию он озвучил журналистам в понедельник, передаёт «Интерфакс».

Вопрос о кадровых решениях в отношении Беглова возник в связи с массовым выводом на уборку снега в минувшие выходные бюджетников и чиновников.

«Здесь было бы преувеличением говорить о каких-то кадровых решениях, и вряд ли это уместно таким образом ставить вопрос. <…> Всё, что происходит в сфере ЖКХ в Санкт-Петербурге, это те вопросы, которые целиком и полностью относятся к прерогативе руководителя региона, муниципальных властей. <…> Поэтому мы не думаем, что из Кремля это нужно комментировать», — сказал Песков.

Как сообщал ранее «Диалог», в минувшие выходные чиновники и сотрудники бюджетных учреждений вышли на уборку снега в Петербурге. Лопату в руки взял и сам врио губернатора. По данным городской администрации, в субботу в уборке приняли участие 35 тысяч человек, в воскресенье – 27 тысяч. За два дня силами добровольцев и чиновников очищены 450 тротуаров и улиц, 1219 дворов и 2865 кровель, с 294 адресов было вывезено 133 880 кубометров снега.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!