93.4$ 99.6€
-3.2 °С
Новости Все новости

Беглов поручил модернизировать систему ЖКХ в Петербурге

11 февраля 2019 | 09:25| Политика

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов решил модернизировать систему жилищно-коммунального хозяйства в городе. Разработать соответствующий план он поручил курирующему эту отрасль вице-губернатору Николаю Бондаренко, сообщили в пресс-службе Смольного.

Кроме того, ответственному за финансово-бюджетный блок вице-губернатору Евгению Елину было поручено скорректировать бюджет на текущий год в части, которая касается ЖКХ: чтобы до начала следующей зимы закупить необходимую технику.

Также Александр Беглов дал указание провести опрос общественного мнения о возможном использовании реагентов на улицах Петербурга.

Отметим, на улицах Петербурга в последние недели из-за сильных снегопадов и перепадов температур сложилась непростая обстановка. Коммунальные службы не справляются с уборкой снега и наледи с тротуаров, мостовых и кровель. В связи с этим на прошедших выходных городские чиновники во главе с врио губернатора сами взялись за лопаты и помогли расчищать город от снега.

В субботу в уборке города приняли участие 35 тысяч чиновников и сотрудников подведомственных организаций, в воскресенье – 27 тысяч человек. За два дня силами добровольцев и чиновников очищены 450 тротуаров и улиц, 1219 дворов и 2865 кровель, с 294 адресов было вывезено 133 880 кубометров снега.

На совещании в Смольном Беглов поблагодарил всех участников субботника. «В эти сложные дни мы были с городом. Субботник – это наша домашняя работа, чтобы не наступать на грабли в будущем. Такие события нас объединяют и укрепляют», — подчеркнул Александр Беглов.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!