94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

И.о. губернатора предложил помощь и соболезнования пострадавшим от падения наледи

06 февраля 2019 | 21:18| Город

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов выразил соболезнования родным и близким Бабурбека Очилова ­ студента Санкт-Петербургского государственного химико-фармацевтического университета, который погиб 5 февраля от падения наледи с крыши, принадлежащей вузу. По словам действующего градоначальника, семьям погибшего молодого человека из Узбекистана и пострадавшего Бахрулло Умарова из Таджикистана город окажет содействие – в частности, Смольный возьмёт на себя расходы по лечению раненого.

«В Петербурге огромное количество зданий в собственности федералов. Это их обязанность – убирать снег и наледь на крышах. Я призываю всех должностных лиц, ответственных за уборку города, за содержание жилых и административных зданий, в чьей бы собственности они ни находились, со всей серьёзностью отнестись к сложившейся ситуации. Стихия, погодные аномалии, бесхозяйственность и ограниченность ресурсов не могут быть оправданием, когда речь идет о жизни и здоровье наших жителей. Поручено усилить работу – в две смены – городским инспекционным службам. За несколько последних дней 55 организаций оштрафованы за плохую уборку крыш. ГИБДД подключилось к решению задачи по расчистке улиц от припаркованного транспорта. Такая работа будет продолжена», – заявил Беглов.

Он также связался с министром здравоохранения России Вероникой Скворцовой и попросил её разобраться в ситуации и направить в город инспекцию, чтобы проверить не только этот университет, но и все другие здания, которые находятся в ведении структур Минздрава. Также он предложил прокурору города Сергею Литвиненко взять под личный контроль расследование дела о гибели студента и привлечь всех виновных к ответственности.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!