93.6$ 99.8€
5.21 °С
Новости Все новости

В России предложили запретить продавать алкоголь и табак в обычных магазинах

18 января 2019 | 16:33| Политика

Депутат Государственной думы Андрей Свинцов разработал законопроект, согласно которому алкогольную и табачную продукцию можно будет продавать только в специализированных магазинах. Об этом сообщает RT.

Свинцов предлагает запретить продажу табака и алкоголя в обычных продуктовых магазинах, а в специализированные пускать только людей старше 18 лет. По его мнению такая мера должна уменьшить число спонтанных покупок этих товаров, а ассортимент магазинов не будет провоцировать в несовершеннолетних желание попробовать пиво и сигареты.

«До тех пор, пока алкоголь массово представлен во всех магазинах, полки со спиртным будут провоцировать молодёжь на потребление алкогольной продукции. Если дети до 18 лет не будут видеть эти витрины с алкоголем, то у них в десятки раз снизится интерес к нему», — считает Свинцов.

Депутат также добавил, что в таких магазинах не должно продаваться ничего, кроме сопутствующей табаку продукции, например, зажигалок. С его точки зрения, закрываться они должны в ночное время, когда алкоголь уже продавать нельзя, а реализация одних только сигарет якобы нерентабельна.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!