92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

Главком ВМФ пообещал петербуржцам «красочный парад» на День ВМФ-2019

09 января 2019 | 16:15| Город

Главный военно-морской парад станет одним из самых красочных общественных событий, ожидающих Петербург в 2019 году, заявил главнокомандующий Военно-морским флотом адмирал Владимир Королёв. Возможно, в торжественном мероприятии примут участие больше кораблей и самолётов, чем в 2018 году.

«Мы обязательно проведём третий Главный военно-морской парад Российской Федерации. Для этого мы уже начали серьёзную работу по совершенствованию подготовки и проведения парада на акватории реки Невы и Кронштадтского рейда. В июле 2019 года мы представим новые корабли, технику, а также подготовим новые зрелищные эпизоды, но раскрывать, какие именно, пока рано. Возможно, мы увеличим состав сил, принимающих участие в параде – но, конечно же, не в ущерб плановым мероприятиям боевой подготовки», – добавил главком ВМФ.

В 2018 году в Параде, прошедшем в Санкт-Петербурге и Кронштадте, участвовали 41 надводный корабль и подводная лодка, 38 летательных аппаратов. Всего же в прошлом году в праздничных мероприятиях на всех флотах и в акватории Средиземного моря приняли участие более 80 боевых кораблей, суда вспомогательного флота, самолёты и вертолеты морской авиации, а также более 5 тысяч военнослужащих.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!