94.3$ 100.3€
-1.66 °С

Что происходит? Коротко о главном

17 декабря 2018 | 08:00| Дайджест

События минувших выходных, о которых стоит знать, — в нашем утреннем дайджесте.

Что было?

На акции, организованной в защиту Пулковской обсерватории, задержали четырёх человек. Митинг проходил на Марсовом поле.

На заседании Совета по культуре и искусству во «Дворце конгрессов» композитор и продюсер Игорь Матвиенко попросил Владимира Путина обратить внимание на рэп-культуру, в частности, речь зашла об отмене концертов и задержании некоторых рэперов. Президент заявил, что запрещать ни в коем случае нельзя, другое дело — нужно направлять рэп-культуру.

Стало известно, что новая украинская церковь будет носить название Православная церковь Украины. Также допустимым будет считаться аббревиатура «УПЦ».

Предвыборный блок премьер-министра Армении Никола Пашиняна набрал более 70% голосов на парламентских выборах. Теперь он получит 88 мандатов из 132.

На стадионе «Газпром Арена» прошёл хоккейный матч между сборными России и Финляндии. Итоговый счёт — 5:0.

Что-то ещё?

Путин подарил тяжелобольному мальчику полёт над Петербургом.

*

Дорогие читатели! Мы выпускаем утренний дайджест каждый будний день. В нём мы собираем главные события минувшего дня. Мы недавно начали работу в таком формате и очень интересуемся — нужны ли вам дайджесты, и что именно вы хотели бы в них видеть. Свои пожелания и замечания вы можете отправить нам через форму обратной связи (внизу страницы). А если дайджесты вам так понравятся, что вы захотите получать их по почте — оставьте свой e-mail в окошке «Подписаться на рассылку» (тоже внизу страницы).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!