92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

С-400 отбили условный воздушный налёт на Ленинградскую область

06 декабря 2018 | 16:39

В Ленинградской области прошли учения войск ПВО. Как отметили в пресс-службе Западного военного округа, ЗРК С-400 «Триумф» успешно отразили атаку условного противника.

«В соответствии с планом тренировки расчёты зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400 «Триумф» совершили марш в назначенный позиционный район. Затем техника была переведена из походного в боевое положение, после чего расчёты выполнили топографическую привязку и ориентирование средств ЗРС на местности. В целях проверки точности топопривязки военнослужащие провели поиск и захват контрольной цели, которую имитировал беспилотный летательный аппарат. В ходе тренировки боевые расчеты ЗРС С-400 выполнили обнаружение, захват, сопровождение и электронные пуски ракет по средствам воздушного нападения условного противника. В целях создания помеховой обстановки действия боевых расчетов противовоздушной обороны осложнялись применением средств радиоэлектронной борьбы», — сообщили в ЗВО.

Также были отработаны практические действия военнослужащих при совершении марша в новый позиционный район и отражении нападения условной диверсионной группы. В учениях были задействованы около ста военнослужащих и 30 единиц техники.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!