93.3$ 99.6€
2.21 °С
Новости Все новости

Петербургских чиновников обяжут отвечать на запросы омбудсменов

06 декабря 2018 | 11:06| Политика

Чиновников хотят обязать отвечать на запросы омбудсменов. С такой инициативой выступили депутаты ЗакСа Александр Тетердинко и Павел Зеленков, сообщили в пресс-службе «Единой России».

Они предложили обязать городских чиновников и организации отвечать на запросы уполномоченного по правам человека в двухнедельный срок.

«В городском законе о детском омбудсмене установлен двухнедельный срок для предоставления необходимых сведений, материалов и документов. Бизнес-омбудсмену должны предоставлять запрошенную информацию в течение 15 дней. В законе об уполномоченном по правам человека, который действует с 1997 года, такой срок не определен. Это обстоятельство создает правовую неопределенность и способствует затягиванию сроков рассмотрения запросов омбудсмена», — сказал Тетердинко.

Зеленков добавил, что принятие законопроекта позволит «устранить правовую неопределенность», а также «повысит эффективность деятельности уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге». Документ внесён в Законодательное собрание и получил положительное заключение врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!