93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

В следующем году в Кронштадте начнут создавать кластер ВМФ

05 декабря 2018 | 16:55| Город

С 1 января 2019 года стартует проект создания кластера ВМФ в Кронштадте. Об этом шла речь на совещании министра обороны Сергея Шойгу, сообщили в пресс-службе администрации губернатора Петербурга.

Действующий глава города Александр Беглов, присутствовавший на совещании, отметил, что реализация поставленной задачи потребует совместной работы администрации Санкт-Петербурга и министерства обороны РФ. Он предложил создать рабочую группу, которая обеспечит оперативное решение текущих вопросов. К реализации проекта планируется привлечь поступления из федерального и регионального бюджетов, а также средства заинтересованных инвесторов.

Создание такого кластера предполагает военно-морских образовательных, научных учреждений Санкт-Петербурга и формирование на их базе единого центра подготовки кадров для ВМФ. Также планируется обновить инженерную, транспортную, социальную инфраструктуру, создать туристско-рекреационную зону и интерактивные музейные площадки.

Добавим, по данным пресс-службы, за последние годы Министерство обороны России вложило в экономику Санкт-Петербурга порядка 1 трлн рублей. На эти средства в том числе реконструированы Военно-медицинская академия имени Кирова, здания Нахимовского и Суворовского училищ.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!