92$ 98.7€
6.18 °С
Новости Все новости

В Ломоносове изъяли 27 тонн нелегального алкоголя

29 октября 2018 | 19:35| криминал

В понедельник, 29 октября, полицейские и бойцы СОБР «Гранит» пресекли деятельность находившегося в Ломоносове нелегального цеха по производству алкоголя. В процессе выяснилось, что «палёная» продукция вывозилась более чем в 20 регионов страны.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что нелегальный цех располагался на территории производственной базы в городе Ломоносове, а реализация и хранение спиртосодержащей продукции осуществлялись на территории поселка Шушары в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. В производственных и складских помещениях сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли производственную линию, более 7 тонн спиртосодержащей жидкости, свыше 20 тонн готовой к реализации алкогольной продукции, насосы, трубопроводы, этикетки, и другие предметы, имеющие значение для следствия», — сообщили в ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 171.3 Уголовного кодекса Российской Федерации («незаконное производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции»).

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!