94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В Невском районе полицейские со стрельбой задержали предполагаемого угонщика

19 октября 2018 | 16:49| криминал

В Невском районе полицейским пришлось применить оружие на поражение, чтобы задержать подозреваемого в краже автомобиля. Инцидент произошёл вечером 18 октября.

«18 октября 2018 года в 10-й отдел полиции Невского района за помощью обратилась 49-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что в ночь на четверг с улицы Невзоровой неизвестные злоумышленники похитили её автомобиль «Хёндай» стоимостью 1 миллион рублей», — сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска нашли похищенный автомобиль на проспекте Елизарова и устроили засаду возле него. Поздно вечером к припаркованной машине подошли двое мужчин. При задержании один из злоумышленников оказал сопротивление полицейским.

«В результате оперативник в соответствии с законом «О полиции» применил табельное оружие, ранил злоумышленника и задержал его. Второй предполагаемый преступник с места происшествия скрылся. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по его установлению и задержанию», — уточнили в петербургской полиции.

Раненый злоумышленник госпитализирован. По факту хищения автомобиля решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!