92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Пруды Таврического сада, в котором погибли утки, обследуют в 2019 году

12 сентября 2018 | 16:24| Общество

В 2019 специалисты комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Петербурга проверят состояние воды в водоемах Таврического сада. Об этом сообщил глава комитета Игорь Григорьев в ответ на запрос депутата Законодательного собрания Надежды Тихоновой.

Поводом для проверки стали многочисленные жалобы горожан. Пруды, по их словам, зацвели, а утки, плавающие там — погибли. Причиной смерти уток стали сине-зеленые водоросли, которые появились из-за повышения среднесуточной температуры. Однако когда 24 августа специалисты комитета осмотрели водоемы, то не выявили загрязнений.

«По результатам проведенных обследований комитетом будет определена необходимость и последовательность дальнейших действий, направленных на экологическое восстановление прудов Таврического сада. В том числе будет рассмотрена целесообразность проведения работ по извлечению донных отложений», — написал в своем обращении Игорь Григорьев.

Напомним, в начале августа активисты Центрального района пожаловались на загрязнение прудов в Таврическом саду. Тогда же зоозащитники обратились в городской комитет по природопользованию с требованием проверить водоёмы и установить причины загрязнения.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!