93.6$ 99.8€
6.65 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержали «быстрого» разбойника: три нападения за час

09 августа 2018 | 11:32| криминал

Сотрудники уголовного розыска выявили и задержали гражданина, подозреваемого в совершении трёх разбойных нападений на магазины в Московском районе. Все три эпизода произошли в течение неполного часа во второй половине дня 8 августа.

«8 августа 2018 года в 16.55 неизвестный преступник вошёл в цветочный магазин на Ленинском проспекте, 160, где, угрожая ножом двум продавцам-кассирам, потребовал денежные средства. Встретив активное сопротивление, злоумышленник с места происшествия скрылся, ничего не похитив. Буквально через 5 минут этот же злоумышленник в помещении салона красоты на Новоизмайловском проспекте, 34, угрожая ножом женщине-продавцу, из незакрытого кассового аппарата совершил хищение 1 тысячи рублей выручки и с места происшествия скрылся. Ещё спустя полчаса он совершил разбойное нападение на работницу магазина на Варшавской улице, 29, и похитил её сумку с 5 тысячами рублей», — сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

По «горячим» следам сотрудники уголовного розыска Московского района задержали подозреваемого в совершении этих преступлений. Это оказался неработающий житель Красносельского района. Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Подозреваемый задержан.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!