92.5$ 98.9€
3.63 °С

Новые трамваи «Львёнок» выйдут на маршруты в Петербурге с середины августа

20 июля 2018 | 19:57| транспорт

В пятницу, 20 июля, Невский завод электрического транспорта (ранее известный как Октябрьский электровагоноремонтный завод) представил новую модель трамвая, выпущенную на новом петербургском производстве. Вагон модели 71-911ЕМ получил название «Львёнок», и уже через месяц эти машины появятся на петербургских улицах.

«Здесь есть главные преимущества – проходимость и комфорт. «Львёнок» может передвигаться по любым рельсам, не обязательно суперсовременным. А комфорт в салоне! Салон вмещает порядка 50 человек, стоя – больше 100. Отдельно отмечают кабину машиниста: в ней хорошая видимость и удобное кресло. Сами проверяли: в этот момент чувствуешь себя, как на троне», — отметил заместитель генерального директора по развитию Невского завода электрического транспорта Сергей Иванов.

В Петербурге запустят новый трамвай «Львёнок»

Состав длиной 16,5 метра рассчитан на 155 мест, из них 34 — сидячих. Трамвай оборудован климат-контролем, снижена (по сравнению с имеющимися моделями) шумовая нагрузка. В Невском районе вагоны «Львёнок» будут запущены с середины августа на маршрутах №24 и №27.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!