Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко на заседании совета по инвестициям рассказал о подготовке конкурса на строительство железной дороги, которая свяжет аэропорт «Пулково» и центр города. Об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора города.
Такая договорённость в числе прочих была заключена на Петербургском международном экономическом форуме. «Подготовлена документация для объявления конкурса по созданию железнодорожной линии, которая свяжет аэропорт «Пулково» с центром города. Следующим реальным проектом станет создание трамвайной линии «Красное Село – Сосновая Поляна». Документы на конкурс подготовлены и будут согласованы в ближайшее время», — сказал Полтавченко.
Городской глава также рассказал об успехах в сфере инвестиций в город. «Санкт-Петербург совершил в этом году большой рывок, поднявшись в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата сразу на 13 позиций. Сейчас мы занимаем в нем четвертую строчку. Считаю, что у нас есть все возможности для того, чтобы двигаться дальше», — отметил он.
Добавим, на заседании совета также обсудили потенциал строительства пансионатов для пожилых людей. Полтавченко заявил, что такие частные пансионаты уже показали свою эффективность.