Петербургские спасатели 51 раз выезжали на вызовы из-за непогоды. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Петербургу накануне.
«Непогода, пришедшая в Северную столицу два дня назад доставила немало неприятностей и хлопот горожанам, а также сотрудникам пожарно-спасательных подразделений, которые за сегодняшний день совершили уже 51 выезд, из них 41 – устранение угрозы падения деревьев, и 10 – устранение угрозы падения слабозакрепленных конструкций (рекламные растяжки, сорванные листы кровельного железа и прочее)», — рассказали в ведомстве.
Отметим, в управлени рекомендовали петербуржцам быть внимательными и осторожными в связи с этим. Горожан просят воздержаться от прогулок, особенно в парках, быть осторожными вблизи заборов и рекламных щитов.