92.5$ 98.9€
7.42 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержали предполагаемого серийного грабителя магазинов

24 мая 2018 | 14:10| криминал

Петербургская полиция сообщила, что задержанного в апреле подозреваемого в нападении на магазин на Ланском шоссе изобличили ещё в 20 (!) нападениях на различные торговые точки. Предполагаемый серийный разбойник своей целью выбирал, как правило, цветочные магазины в разных районах города.

«В апреле текущего года сотрудники полиции задержали подозреваемого в разбойном нападении на работницу магазина цветов на Ланском шоссе. В ходе оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России дополнительно изобличили мужчину в совершении серии разбойных нападений на магазины в разных районах города. По версии полицейских, он может быть причастен к 20 разбоям в Кирвоском, Центральном, Невском, Фрунзенском, Выборгском, Красносельском, Калининском и Приморском районах. Объектами его нападений становились цветочные магазины, зоомагазины, и алкогольные супермаркеты. Преступления совершены в период с февраля по апрель этого года», — сообщили в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

По всем этим фактам ранее были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Подозреваемый заключён под стражу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!