93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Ко Дню города в Кронштадте появится первый большой корабль-музей

12 мая 2018 | 14:39| Город

В срок до дня основания Кронштадта (18 мая) в парке «Патриот» Западного военного округа появится первый крупный корабль-музей. Это будет эскадренный миноносец «Беспокойный» проекта 956 — он разместится у причалов кронштадтской Усть-Рогатки.

«Боевой корабль водоизмещением свыше 6 тысяч тонн и длиной 156 метров в настоящее время буксируется по Балтийскому морю из Калининграда в Кронштадт, и прибудет к месту вечной стоянки в течение ближайших нескольких дней. Прибытие плавучего музея в Кронштадт приурочено к 314-й годовщине со дня основания Кронштадта и Балтийского флота, которые отмечаются ежегодно 18 мая. Гости праздника первыми смогут увидеть один их крупнейших кораблей Балтийского флота, на вооружении которого стоят ракетные и артиллерийские комплексы», — отметили в администрации района.

Полностью реконструкция Западной Усть-Рогатки Средней гавани Кронштадта, которая превратится в экспозицию «Парка Патриот Западного военного округа», завершится ко дню ВМФ России в июле 2018 года. Помимо эсминца «Беспокойный», там будут представлены ракетный катер и дизель-электрическая подводная лодка проекта «Варшавянка», а также наземная выставка подводных аппаратов ВМФ СССР и морских артиллерийских установок разных эпох. Сейчас выставка работает в тестовом режиме и открыта для свободного посещения по выходным и праздничным дням.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!