С поверхности рек и каналов города собрали 600 кг нефти
04 мая 2018 | 17:53| Картина дняВ период с 24 апреля по 2 мая в реках и каналах Санкт-Петербурга было собрано 600 кг нефтеводяной смеси. Об этом сообщает пресс-служба городского Комитета по природопользованию.
«Ликвидированы разливы нефтепродуктов на акваториях Матисова канала в районе ТЦ «Жемчужная Плаза» и Обводного канала в районе Балтийского вокзала, на акватории реки Волковки в районе Алмазного моста, на канаве в районе д.182 по пр. Ветеранов», — говорится в сообщении. В настоящее время продолжаются работы по ликвидации разлива на реке Славянке, где собрано более 4 тонн нефтеводяной смеси.
Отметим также, что ведомство провело уборку мусора с акватории водных объектов города. Всего собрано 60 кубометров отходов.
Загрузка...