93.3$ 99.6€
1.44 °С
Новости Все новости

Депутаты внесли в ЗНОП сквер Пограничников в Сестрорецке

18 апреля 2018 | 15:12| Политика

На заседании в среду, 18 апреля, Законодательное Собрание в III чтении поддержало внесение изменений в закон «О зелёных насаждениях общего пользования». В нём появился новый пункт – сквер в Сестрорецке, который будет официально назван в честь пограничников.

«28 мая 2018 года в Российской Федерации будет праздноваться столетие со дня учреждения Декретом Совета народных комиссаров РСФСР пограничной охраны, в связи с чем Санкт-Петербург готовится к ряду праздничных мероприятий. В качестве одного из таких мероприятий предлагается переименовать безымянный объект зеленых насаждений общего пользования городского значения N 10048 «бульвар б/н между Приморским шоссе и озером Сестрорецкий Разлив» в Сестрорецке в «сквер Пограничников»», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Отметим, что сквер Пограничников уже существует, однако не имеет соответствующего официального статуса. Для принятия постановления о присвоении зелёной зоне наименования нужно было сменить её статус на «сквер» и внести в перечень ЗНОП. Авторами законопроекта стали депутаты-единороссы Ваймер, Никешин, Ходосок и Четырбок.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!