92.1$ 98.7€
9.47 °С
Новости Все новости

В Адмиралтейском районе создают единые пешеходные маршруты

21 марта 2018 | 16:11| Город

В Адмиралтейском районе создают единые пешеходные маршруты через дворы. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Игоря Албина.

В Адмиралтейском районе непрерывный маршрут предполагает движение пешеходов от Дворцовой площади, по Большой Морской улице, через сквер на Исаакиевской площади, далее по Конногвардейскому бульвару к набережной Адмиралтейского канала. На самой набережной планируется расширить тротуары, вымостить дорогу, обсутроить парковки и освещение.

«Мы будем проектировать в едином стиле благоустройство всех дворовых территорий, естественно, эти проекты согласуем с жителями многоквартирных домов. Приступим к реализации этого проекта в 2019 году. В этом году мы также планируем сделать проект благоустройства дворовой территории школы. В этом году у нас уже заключен контракт, и подрядчик готов приступать к работам. Как только позволят погодные условия, начнется установка лесов, и в ближайшее время начнется замена оконных заполнений, потому что каникулы начались чуть раньше», — рассказала глава районной администрации Светлана Штукова.

Концепция пешеходных пространств и непрерывных пешеходных маршрутов на 2018-2022 год предусматривает в качестве пилотных – пешеходные маршруты в пяти районах города. Речь идёт о Адмиралтейском, Центральном, Василеостровском, Петроградском и Кронштадтском районах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!