94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Дочь Литвиненко рассказала, что диссертацию Путину писал её отец

05 марта 2018 | 10:22| Политика

Дочь ректора Горного университета Владимира Литвиненко Ольга рассказала, что докторскую диссертацию президента России Владимира Путина писал её отец. Об этом она заявила в интервью радио «Свобода».

«Путину он писал лично эту диссертацию. 1997 год, лето, к нам на дачу завезли ксерокс, мой отец взял отпуск. Путин никогда не появлялся у нас на даче, никогда не консультировался с моим отцом о диссертации, то есть это не было так, что приходит аспирант к профессору: у меня есть такие вопросы, давайте обсудим, перепишите и так далее. Нет, здесь этого совершенно не было. То есть все это написал исключительно мой отец. И вот как это делалось: брались различные книги, какой-то абзац нравился, значит мы кладем эту страничку на ксерокс, потом он вырезал то, что ему понравилось, наклеивал на листы формата А4, добавлял свой комментарий и дальше шел какой-нибудь другой абзац. Все это я видела, это было на моих глазах», — рассказала дочь Литвиненко.

По её словам, отец делал подложные диссертации не только Путину. Как пояснила Литвиненко, написание кандидатской диссертаии стоило 30 тысяч долларов, а докторской — 50-100 тысяч долларов. В стоимость входило не только написание, но и предзащита, защита и проведение через высшую аттестационную комиссию. Литвиненко полагает, что с Путина её отец денег не взял.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!