92.1$ 98.7€
6.29 °С

За сутки с улиц Петербурга вывезли 4 тысячи грузовиков снега

06 февраля 2018 | 13:06| Город

В ночь на 6 февраля улицы Петербурга чистили свыше 1000 спецмашин и более 700 дворников. К полудню было вывезено 40 тысяч кубометров снега – около 4 тысяч самосвалов.

«Наш комитет и наши дорожные предприятия работают в усиленном режиме в связи со снегопадом. За сутки выпало более 30 сантиметров осадков – при такой интенсивности мы ожидаем в ближайшие сутки ещё сантиметров 25. До окончания снегопада все руководители будут жить на предприятиях. Мы понимаем, сколько техники нужно привлекать – в том числе дополнительно у других предприятий. Ночью [таким образом] задействовали 300 единиц техники, в основном – погрузчики и самосвалы для вывоза снега», — пояснил председатель комитета по благоустройству Владимир Рублевский, передаёт корреспондент «Диалога».

За дни снегопада в отдельных районах города выпало до 50 сантиметров снега, уточнили в ведомстве. С начала сезона высота слоя составила 125 см. Днём 6 февраля улицы очищают более 1000 машин, а также около 1100 дворников. Следить за перемещениями дорожной техники можно в режиме реального времени на сайте комитета.

Илья Снопченко / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!