94.3$ 100.3€
-0.28 °С
Новости Все новости

В Госдуму внесли закон о патриотическом воспитании россиян

15 ноября 2017 | 19:49| Политика

В Госдуму внесен проект федерального закона о патриотическом воспитании россиян. Текст законопроекта опубликован на официальном сайте Госдумы.

В тексте законопроекта разъясняется, что такое «патриотизм», «отечество» и «патриотическое воспитание». Так, под термином «патриотизм» понимается «нравственный принцип и социальное чувство, содержанием которого является любовь к России». Кроме того, испытывающий это чувство гражданин должен иметь готовность служить стране и народу, а также «подчинить им свои частные интересы».
«Отечество» — это Россия, «родная для человека, социальной, национальной или региональной общности людей страна принадлежность к которой они воспринимают как необходимое условие своего достойного существования и полноценной самореализации». Под «патриотическим воспитанием» авторы законопроекта понимают «систематическую и
целенаправленную деятельность, основанную на социокультурных, духовно­-нравственных ценностях».

Целью патриотического воспитания называется «создание и укоренение в обществе основ патриотизма как приоритетных духовно-нравственных ценностей». Отдельной задачей патриотического воспитания называется формирование у граждан потребности в ведении здорового образа жизни, способности жить семейной жизнью и воспитывать большее количество детей. Законопроект подписан 48 депутатами Госдумы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!