94.1$ 100.5€
-0.78 °С
Новости Все новости

Петербург примет восьмой этап форума «Сообщество»

16 октября 2017 | 11:22| Общество

Восьмой этап форума «Сообщество», организованного Общественной палатой, состоится в Петербурге 24-25 октября. Как сообщили организаторы, событие станет предвестником итогового форума этого года, который пройдёт в Москве 3-4 ноября.

«Традиционно мероприятие в Санкт-Петербурге продлится два дня. Откроется Форум пленарной сессией «Социальные инновации: опыт СЗФО», в которой примут участие секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев и губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Далее участникам предлагается разделиться между дискуссионными площадками, ориентированными на региональную повестку. Ключевыми темами для обсуждения на этом форуме станут тенденции молодежной политики, практики общественного контроля и общественной дипломатии, развитие социального предпринимательства, деятельность ОНК и национально-культурных объединений в Санкт-Петербурге. Впервые в рамках отдельной секции будет обсуждаться повышение экологической ответственности и решение территориальных экологических проблем», — рассказали в пресс-службе форума.

Мероприятия второго дня форума будут направлены на развитие профессиональных навыков представителей некоммерческих организаций и гражданских активистов. Для участников проведут обучающую игру «Сообщество», расскажут, как получить грант Президента РФ, как и зачем повышать информационную открытость своей деятельности, познакомят с практиками брендинга, фандрайзинга, краудфандинга и другими сферами развития компетенций.

Отметим, принять участие в форуме может каждый желающий. Однако для этого необходимо зарегистрироваться на сайте. Там же доступна для скачивания программа мероприятий форума.

Напомним, форум «Сообщество» — ежегодное мероприятие, которое проводится Общественной палатой РФ по 8 федеральным округам с 2015 года. Это открытая площадка для взаимодействия представителей власти, бизнеса, НКО и гражданских активистов. Заявленная цель форума — выявление методов решения актуальных региональных проблем с участием гражданского общества. На протяжении года программа мероприятий выстраивается вокруг наиболее важных вопросов региональной повестки тех федеральных округов, в которых проводится форум.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!