92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

«Музей на колёсах» будет курсировать по трамвайным линиям центра до конца октября

14 октября 2017 | 15:35| Досуг

В субботу, 14 октября, был представлен совместный проект Государственного музея истории Санкт-Петербурга и ГУП «Горэлектротранс» под названием «Музей на колёсах». Проект будет работать до конца октября.

«В выходные дни октября жители города смогут совершить поездку по центру города на ретро-трамвае. Посетители «музея на колесах» станут участниками увлекательной экскурсии, которую проведут сотрудники Музея истории Санкт-Петербурга: узнают о революционной истории нашего города, о том, что происходило на улицах, площадях, скверах, мимо которых будет проезжать ретро-трамвай, 100 лет назад, в октябрьские дни 1917 года; услышат стихи, воспоминания современников событий и цитаты из газет. Также у пассажиров будет возможность познакомиться с историческими фотографиями, плакатами, открытками тех лет из собрания музея», — рассказали в музее истории Петербурга.

Трамвай отправляется от Покровского сквера по Садовой улице, сворачивает на Инженерную, пересекает Фонтанку, продолжает свой путь по Литейному и Владимирскому проспектам. Дальше следует по улицам Колокольная, Разъезжая, Марата, по Загородному через Витебский вокзал и Технологический институт, по Измайловскому и Лермонтовскому проспектам. Вновь пересекает Фонтанку и возвращается на Садовую улицу. По пути следования он делает 23 остановки. Отправление – каждую субботу и воскресенье октября от Покровского сквера в 11:20, 12:20 и 13:20.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!