Участники проводимой с 8 октября мирной протестной акции на Дворцовой площади решили перебазироваться ближе к Исаакиевскому собору. Причиной стала дождливая погода.
«Из-за проливного дождя Дворцовая площадь стала ещё более непригодна для проведения #оккупай_дворцовую. По этой причине (а так же для уменьшения вероятности провокаций со стороны полиции, для упрощения организации протестного лагеря и для улучшения условий ночёвки активистов) было принято решение о переносе акции в Александровский сад (перед Исаакием). Соответственно акция меняет название на #оккупай_исаакий 2.0», — сообщили устроители акции.
Организаторы предлагают участникам максимально оперативно переместиться в центр сада, чтобы принять участие в подготавливаемой акции памяти Бориса Немцова и Игоря Андреева (Степаныча).