92.1$ 98.7€
7.68 °С
Новости Все новости

В Александровском парке отметят 110-летие петербургского трамвая

28 сентября 2017 | 19:34| Досуг

Возле станции метро «Горьковская» — в Александровском парке и на Кронверкском проспекте — отметят 110-летие петербургского трамвая. Праздник состоится в субботу, 30 сентября, и продлится с 11:00 до 15:00.

«Большой трамвайный праздник для всей семьи «От конки до трамвая» 30 сентября, в субботу, пройдёт на Кронверкском проспекте и в Александровском парке. Здесь гости всех возрастов найдут для себя что-то близкое и знакомое, так как в буквальном смысле смогут увидеть историю развития трамвайного Петербурга воочию. «Бабушка трамвая» – конка, музейные ретровагоны и самые современные низкопольные трамваи XXI века, как свидетели разных эпох, встретятся на выставке к 110-летию петербургского трамвая», — сообщили в ГУП «Горэлектротранс».

Перед посетителями праздниками выступят певица, заслуженная артистка России Татьяна Буланова, а также шоу-балет Break Masters, акапелла-коллектив PLUSFIVE и скрипичный дуэт IVning. Также зрителям впервые представят песню «Петербургский трамвай», написанную специально к юбилею этого вида транспорта жителем блокадного Ленинграда Евгением Головчинером и композитором Виктором Бусилковым. Исполнят песню учащиеся Дворца детского творчества Московского района.

На празднике также состоится церемония награждения фотографов-профессионалов и любителей, принимавших участие в фотоконкурсе «Мой трамвайный маршрут». На конкурс представили около 250 работ, в том числе свои снимки прислали и совсем юные фотографы – их работы оценивались в отдельной номинации.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!