92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Михаил Амосов потребовал обезопасить железнодорожные переходы Петербурга

27 сентября 2017 | 14:05| Общество

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Михаил Амосов внёс предложение обезопасить пешеходный переход через железнодорожный путь в створе Туристской улицы. В течение года на переходе под поезд попали 4 человека. Обращение парламентарий направил начальнику Октябрьской железной дороги Владимиру Голоскокову.

«Несмотря на то, что пешеходный переход оборудован светофором и необходимыми предупреждающими знаками, на нём продолжают гибнуть люди. Думаю, что самым безопасным вариантом будет создание в этом месте надземного или подземного перехода», — считает Михаил Амосов.

По его мнению, временной мерой могут стать снижение скорости поездов при проезде через пешеходный переход и короткие остановки железнодорожного транспорта перед переходом. Амосов отметил, что переход постоянно используется жителями домов, расположенных к северу от путей. Он опасается, что открытие станции метро «Беговая» может увеличить поток пешеходов через переход – а значит, возрастёт вероятность аварийных ситуаций.

Помимо этого депутат предложил закрыть железнодорожную платформу «Яхтенная». По мнению Амосова, она не справляется с транспортным потребностям жителей района. Кроме того депутат вынес предложение — соорудить новую платформу в районе пересечения с Туристской улицей рядом со строящимся «Лахта-центром».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!