Коллекторы прислали должнице фотографии с её внучки с похоронным венком. Также снимки отправили всем родственникам и знакомым должницы.
Отметим, женщина должна организации 40 тысяч рублей штрафов за просроченный долг.
«Они неоднократно запугивали пожилую женщину, взявшую денежный займ в одной из микрофинансовых организаций северной столицы, и в конце концов, известили её о «смерти» внучки, разослав фотоснимки с похоронным венком всем родственникам и знакомым должницы. Несмотря на то, что фактический долг женщины уже погашен, она должна будет выплатить ещё 40 тысяч рублей организации в связи со штрафными пени», — рассказали в Следственном комитете России.
Добавим, проведение обеих проверок по поручению главы СК Александра Бастрыкина взял на контроль центральный аппарат ведомства. Сейчас следователи изучают материалы дела и сопутствующие обстоятельства.