В Ленобласти проверят систему оповещения
18 сентября 2017 | 11:29| ГородВ Ленинградской области будет проводиться комплексная техническая проверка готовности системы оповещения населения об угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций. Это произойдёт в нынешний четверг, 21 сентября, с 11:00 до 13:00.

«При проведении испытаний будут задействованы телевизионные и радиотрансляционные сети вещания, электросирены и уличные громкоговорители во всех районах. Просим жителей и гостей Ленинградской области отнестись к проводимой проверке с пониманием и сохранять спокойствие», — сообщили в администрации региона.
Напомним, что в Петербурге такие испытания в последний раз проводились 23 августа. Была проверена работа систем оповещения на улицах и в метро, а также тех, что распространяют информацию по эфирным и электронным каналам связи.