94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

В Петербурге заработает интерактивная «Школа дорожной безопасности»

09 сентября 2017 | 13:05| Общество

В Петербурге в течение трёх дней будет работать единственный в России автобус-тренажёр госавтоинспекции МВД России — «Школа дорожной безопасности». Об этом сообщили в пресс-службе управления ГИБДД.

«В период с 9 по 11 сентября в Санкт-Петербурге будут организованы занятия в автобусе-тренажёре «Школа дорожной безопасности» с детьми и подростками, наглядно демонстрирующие необходимость применения ремней безопасности во время поездки в транспортном средстве. Работать с детьми будут сотрудники госавтоинспекции. Автобус-тренажёр – это передвижной учебный класс, оборудованный специальной системой имитации отрыва сидений в момент столкновения или резкого торможения», — говорится в сообщении.

Манекен, сидящий на переднем сидении и не пристёгнутый ремнём безопасности, в результате движения кресел падает и получает повреждения. Автобус укомплектован генератором дыма для имитации задымления салона, а также различными наглядными материалами и видеоаппаратурой для демонстрации обучающего фильма. Такой автобус на сегодня остаётся уникальным средством обучения дорожной грамотности — аналогов ему нет ни в России, ни в странах ближнего зарубежья.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!