93.4$ 99.6€
0.68 °С
Новости Все новости

Полтавченко и Матвиенко поздравили учеников новой школы в Калининском районе с Днём знаний

01 сентября 2017 | 13:29| Общество

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Совета федерации федерального собрания РФ Валентина Матвиенко приняли участие в торжественной линейке в новой школе №100 Калининского района. Они поздравили школьников с Днём знаний.

«Вы – новое поколение петербуржцев, которым предстоит нести полученные знания и прославлять Санкт-Петербург и Россию в самых разных сферах», — сказал губернатор. Он также пожелал ученикам оправдывать номер школы – 100, то есть «всегда и во всём достигать стопроцентного результата». Матвиенко также поздравила учеников и подчеркнула, что в новой школе созданы все условия для качественного образования и всестороннего развития детей.

Директору школы вручили символический ключ от нового здания. Здесь для учеников оборудованы 2 бассейна, 3 спортивных зала, актовый зал и помещение для занятия хореографией. Школьные кабинеты оснащены современной техникой. Для детей создан стадион, игровые и прогулочные площадки. Школа рассчитана на 1375 мест в школьных классах и на 240 мест в дошкольных группах.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!