92.5$ 98.9€
3.66 °С
Новости Все новости

В Петербург из Антальи транспортируют тяжелобольного россиянина

17 августа 2017 | 16:28| Город

В Петербург из турецкой Антальи транспортируют тяжелобольного россиянина. Мужчина находился на лечении в Турецкой республике. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России.

«В адрес Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу поступило обращение от родственников жителя Ленинградской области 1953 года рождения, который в настоящее время находится на лечении в Турецкой Республике, с просьбой оказать помощь в его транспортировке в Санкт-Петербург. По словам близких 63-летнего мужчины, 6 августа он почувствовал себя плохо в аэропорту перед вылетом на родину. У него случилась остановка сердца. В настоящее время он находится на лечении в госпитале города Анталья. Состояние пациента оценивается как стабильно тяжелое», — говорится в сообщении.

МЧС России готово оказать содействие в санитарной эвакуации пациента в Санкт-Петербург. Как только на это будет получено разрешение врачей, за мужчиной отправится спецборт «чрезвычайного ведомства», оснащенный современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пациентам прямо во время полета.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!