В Гатчине в субботу 12 августа вновь пройдёт фестиваль светового искусства «Ночь света — 2017». Об этом сообщается на сайте мероприятия.
«На территории парка Гатчинского музея-заповедника развернутся 20 световых инсталляций от конкурсантов из России и Литвы, более 20 объектов внеконкурсной программы, объединённых темой «Парк сновидений». Центральное событие фестиваля пройдёт над Белым озером — мультимедийный спектакль «Соната снов». Спектакль рождается из света, поэзии, музыки, снов и завершается фейерверком», — говорится в сообщении.
Гостям фестиваля также предложат создать собственную 3D-голограмму и поучаствовать в конкурсе в Instagram. Билет на «Ночь света» будет стоить 900 рублей. Мероприятие начнётся в 21:00 и закончится в 1:30.