80.9$ 90.1€
12.26 °С
Новости Все новости

В Красносельском районе испытывают теплосети на прочность

18 июля 2017 | 14:48

ГУП «ТЭК» во вторник, 18 июля, проводит гидравлические испытания теплосетей в Красносельском районе. Проверка коснулась теплосетей, питающихся от Красносельской котельной №6, сообщили в организации.

«Испытания затронут магистральные, распределительные и внутриквартальные тепловые сети в границах улиц Пионерстроя, Здоровцева, Чекистов, Народного Ополчения», — уточнили в ГУП «ТЭК».

В организации напомнили, что испытывать теплосети в городе начали 22 мая. На данный момент из 261 плановой проверки завершена уже 251.

«Проверка тепловых сетей на прочность выполняется в межотопительный период для определения их готовности к следующему отопительному сезону. Давление в трубопроводах увеличивают до уровня, примерно на четверть превышающего стандартную нагрузку. Подобные мероприятия необходимы, чтобы выявить «слабые места» тепловых сетей, предупредить образование дефектов и сбоев в теплоснабжении в отопительный период», — рассказали в пресс-службе предприятия.

В связи с вероятными дефектами, которые могут возникнуть в ходе тестов, в ГУП «ТЭК» просят горожан быть внимательными. Заметив выход теплоносителя на поверхность или проседание грунта, необходимо сообщить по телефонам: 004, 112 или 601-93-93. Такие места, подчеркнули в организации, не стоит пытаться пересечь пешком или на автомобиле.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!