92.1$ 98.7€
10 °С
Новости Все новости

Руководство СЗГМУ рекомендует студентам не ходить на митинг сторонников Навального

09 июня 2017 | 17:20

Ректор Северо-Западного государственного медицинского университета (СЗГМУ) имени И. И. Мечникова в своём обращении на сайте вуза призывает студентов не посещать запланированный на 12 июня митинг против коррупции, организованный сторонниками Алексея Навального. Кроме того, учащимся предлагают в этот день прийти на официальные мероприятия, приуроченные ко Дню России.

«12 июня государственный праздник – День суверенитета России. В нашем любимом и самом прекрасном городе на земле – Санкт-Петербурге будут проходить праздничные мероприятия. Вы, граждане России – будущее страны. Вы политически активные граждане. Вы озабочены решением стоящих перед Вами задач и преодолением вызовов, стоящих перед страной. В то же время, по достоверной информации, в Вашей среде есть сторонники оппозиционного деятеля Алексея Навального, который, используя трудности сегодняшнего дня, планирует совершение ряда провокаций на мероприятиях, используя недовольство в студенческой среде. Массовые беспорядки, нарушения общественного порядка – противоправные действия, которые влекут за собой создание неуправляемой ситуации. Как эти действия могут отразиться на Вас?! Не нанесет ли это вред Вашему будущему, реализации Ваших целей и становлению Вас как будущих специалистов?! Подумайте о том, какой вред может быть нанесен престижу нашей страны, нашего города, нашего ВУЗа, в котором Вы получаете знания, умения, навыки! Можно ли изменить жизнь в стране? Можно! Законным и демократическим путем! Упорной работой и учёбой! Не поддавайтесь на провокации! Не допускайте беспорядков!» — говорится в тексте, опубликованном на сайте СЗГМУ.

Студентов просят «проявить стойкость и благоразумие». Под заявлением стоит подпись «ректорат СЗГМУ имени И. И. Мечникова».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!