92.5$ 98.9€
5.26 °С
Новости Все новости

В Петербурге почти две недели будут отмечать День медика

06 июня 2017 | 15:21

Петербургские медики отметят свой профессиональный праздник. Мероприятия, приуроченные к нему, начались 5 июня и продолжатся до 17 июня.

«Приближается третье воскресенье июня — день, когда в России отмечается День медицинского работника. Хотелось бы сказать слова благодарности людям, которые спасают жизни, защищают здоровье наших граждан. Традиционно мероприятия проходят в каждом медицинском учреждении, в районах, на уровне города. Это целый ряд мероприятий: и награждения наших лучших медицинских работников, праздничные мероприятия и целый ряд профессиональных мероприятий. Основой празднования является традиционное подведение итогов конкурса на лучшего врача и лучших работников со средним медицинским образованием. В 11 номинациях мы определяем лучших врачей и в 9 номинациях лучших работников со средним мед образованием», — сказал председатель комитета по здравоохранению Валерий Колабутин, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Отметим, 13 июня в конференц-зале Северо-Западного государственного меицинского университета имени Мечникова пройдёт научная конференция «Фундаментальная медицина — практическому здравоохранению». С 5 по 16 июня для медиков организованы мастер-классы по таким темам как «Бариатрическая хирургия», «Наружно-внутреннее дренирование желчевыводящих путей», «Транскатетерное эндоваскулярное лечение аневризмы грудного отдела аорты», «Операция Фрея» и другие.

Также в рамках празднования медработники встретятся в финале конкурса творческих коллективов «Здравствуйте, коллеги!».

«Это такой яркий капустник, который проходит уже третий год и всегда вызывает особенный интерес. Я бы даже сказал, ажиотаж. В этом году он будет проходить 13 июня в «Колизее». Пять команд прошли специальный отбор и встретятся в финале, продемонстрируют яркие и всегда интересные юмор, задор и азарт», — рассказал глава комитета.

Кроме того, в программе запланированы и спортивные мероприятия. В 15:00 8 июня состоится мотовелопробег от Дворцовой площади по Невскому проспекту до парка имени Бабушкина, а 17 июня — теннисный турнир «Кубок медика».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!