Site icon ИА «Диалог»

За неделю в бюджет Петербурга поступило 6,5 млн рублей за счёт штрафов

деньги банкноты купюры 5000 рублей

фото: Илья Снопченко / ИА "Диалог"

За прошедшую неделю в бюджет Петербург за счёт штрафов было переведено 6,5 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГАТИ.

«За прошедшую неделю в результате проведённых Государственной административно-технической инспекцией проверок по результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях вынесено 49 постановлений о привлечении к административной ответственности на сумму 4 млн рублей в соответствии с Законом Санкт-Петербурга «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге». Также, благодаря высокой собираемости штрафов за неделю в бюджеты различных уровней Петербурга перечислено 6,5 млн рублей», — говорится в сообщении.

Отметим, за первые пять месяцев 2017 года в Петербурге инспекция начислила штрафы на сумму 102,5 млн рублей. Эта сумма на 15% больше, чем в этот же период прошлого года.