Site icon ИА «Диалог»

Мирча Луческу не собирается покидать «Зенит» в течение года

16.02.2017. Бельгия, Андерлехт, «Констант Ванден Сток». Лига Европы УЕФА 2016/17, 1/16 финала, «Андерлехт» — «Зенит». Мирча Луческу Лига Европы УЕФА 2016/17, 1/16 финала, «Андерлехт» — «Зенит»

фото пресс-службы ФК "Зенит"

Главный тренер футбольного клуба «Зенит» Мирча Луческу не собирается заканчивать карьеру в клубе в течение года. Об этом он сказал в эфире телеканала «Матч ТВ».

«У меня ещё целый год контракта. С самого начала, как мне показалось, было преднамеренное давление на меня, пытались создать давление на мое якобы плохое отношение с игроками. Команда должна играть еще лучше с определенными перестановками. Этот год… Хотел бы поблагодарить футболистов. Было сложно играть без трёх лидеров, покинувших «Зенит». Хочу поздравить «Спартак» и ЦСКА с выходом в ЛЧ, «Локомотив» – с победой в Кубке. Желаю им хорошо выступить в еврокубках и принести России много очков», – сказал Луческу.

Отметим, ранее в СМИ появилась информация о том, что Луческу покинет футбольный клуб в конце сезона. Согласно информации источников, последней каплей стало поражение сине-бело-голубых «Тереку» со счётом 0:1. В воскресенье, 21 мая, «Зенит» в матче 30-го тура РФПЛ победил «Локомотив» со счётом 2:0 и занял третье место, которое позволит команде сыграть в квалификации Лиги Европы сезона-2016/2017.