92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

В воскресенье состоится Сестрорецкий полумарафон

19 мая 2017 | 20:03

В воскресенье, 21 мая, состоится традиционный Сестрорецкий полумарафон. Районная администрация указывает на ограничения дорожного движения, связанные с этим.

Для участия в полумарафоне уже записались более 1000 человек. В рамках соревнований пройдут забеги на 21 километр 98 метров, 5 километров и 300 метров (для детей). Старт будет дан в 11:00 на площади перед районной управой (площадь Свободы, 1).

Трасса полумарафона такова: от площади Свободы, по Приморскому шоссе до пересечения с улицей Мосина, по улице Мосина, Тарховскому проспекту, дороге к шалашу Ленина до разворотного кольца у музея. Далее – через заказник «Сестрорецкое болото» и назад по тому же маршруту почти до пересечения с Приморским шоссе, но с поворотом налево к виадуку, вдоль железнодорожного полотна, выход на улицу Мосина у церкви Петра и Павла, и далее по улице Воскова. Финиш – на той же площади Свободы.

«В этом году полумарафон доставит минимальные неудобства автомобилистам. Приморское шоссе перекроют только на 10 минут: это произойдет на перекрестке с улицей Мосина с 11:00 до 11:10 – на время, пока пробегут все стартовавшие. На обратном пути трасса полумарафона пройдет под виадуком. Тем не менее, ограничение движения будет наблюдаться на некоторых улицах Сестрорецка – в основном, в кварталах малоэтажной застройки», — уточнили в администрации Курортного района.

Основной участок главной трассы проходит по берегу озера Разлив до «Шалаша Владимира Ильича Ленина» и дорожкам заказника «Сестрорецкое болото». Многие участники полумарафона участием в забеге отметят Год экологии в России. Свою команду представит автосборочный завод компании Hyundai.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!