Site icon ИА «Диалог»

Шедший на практику студент СПбГИКиТ оштрафован на 12 тысяч рублей за «участие» в митинге

nadoelo_18 полиция задержания митинг надоел горьковская 29.04.2017

фото: Анастасия Савчук / ИА "Диалог"

В среду, 10 мая, Петроградский районный суд Петербурга оштрафовал на 12 тысяч рублей шедшего на практику студента Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения Ивана Кравчука за «участие» в акции «Надоел». Об этом сообщил депутат от партии «Яблоко» Борис Вишневский в своём Facebook.

Иван Кравчук в день проведения акции «Надоел» 29 апреля «всего лишь вышел из метро (ст.м. «Горьковская» — ИА «Диалог») и шёл на встречу с руководителем своей практики в фонде Сокурова», — написал ранее Борис Вишневский.

Отметим, встреча с руководителем была назначена в «Ленфильме». Студент не успел дойти до пункта назначения, так как его задержали правоохранители, решив, что Кравчук принимает участие в несогласованной акции.